Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Международная компания Aster Aviation Services DMCC ведет бухгалтерский и налоговый учет в соответствии со стандартами IFRS с помощью FirstBIT ERP

Заказчик

Aster Aviation Services DMCC предоставляет различные авиационные услуги на азиатском рынке, организуя и координируя наземное обслуживание и заправку самолетов во всех крупных аэропортах Центральной Азии.


5

Количество автоматизированных рабочих мест

15

Количество сотрудников

Описание проекта

Закон о налоге на добавленную стоимость действует в ОАЭ с 1 января 2018 года. Как и большинство местных компаний, Aster Aviation Services впервые представила налоговые декларации, а ее устаревшее бухгалтерское программное обеспечение не отвечало новым требованиям налогового учета.

Авиакомпания Aster Aviation Services была вынуждена быстро адаптироваться к новому законодательству ОАЭ, чтобы иметь возможность представить свою налоговую декларацию за первый отчетный период.

Специалисты FirstBit рекомендовали компании использовать решение FirstBIT ERP, которое было создано специально для нужд предприятий Ближнего Востока и поддерживает как новое законодательство ОАЭ, так и международные стандарты IFRS.

Переход Aster Aviation Services на новую систему учета включал в себя три этапа:

  • подготовка методики учета в соответствии со спецификой бизнеса;
  • установка и настройка программного обеспечения;
  • помощь клиенту в подаче первой налоговой декларации.

Первым шагом стал анализ всех бизнес-процессов клиента. Приглашенный налоговый аудитор помог команде в составлении налоговой учетной политики. После создания архитектуры на основе разработанной методологии команда FirstBit совместно с клиентом внедрили решение FirstBIT ERP.

С помощью специалистов First BIT Aster Aviation Services перенесла существующие бухгалтерские документы в новую базу данных и составила налоговый вычет по НДС. После тщательной проверки представленной информации данные были успешно введены на веб-сайт Федерального налогового управления. Структура отчетов о НДС, генерируемых в бухгалтерском учете FirstBIT, идентична официальному шаблону налоговой декларации, что делает проверку информации быстрой и простой.

Команда First BIT помогла нам быстро справиться с незнакомой налоговой системой в новой для нас стране. FirstBIT ERP имеет функцию подготовки декларации НДС  в соответствии с требованиями Федеральной налоговой службы ОАЭ. Особенно хотелось бы отметить, насколько удобна система. У нас есть все данные под рукой, можно легко построить отчеты, и сэкономить много усилий с помощью автоматического расчета затрат



Дмитрий Паягай, Директор Aster Aviation Services DMCC

Задачи проекта

1

Автоматизировать бухгалтерский учета компании в соответствии со стандартами IFRS и законодательством ОАЭ.

2

Автоматизировать учета НДС в соответствии с законодательством ОАЭ.

3

Автоматизировать генерацию деклараций по НДС для представления в налоговые органы ОАЭ.

4

Автоматизировать рабочее место деспетчера для обработки заявок на обслуживание.

Результаты работы над проектом

  1. Бухгалтерский и налоговый учет ведется в соответствии с IFRS.
  2. Подготовка декларации НДС осуществляется с помощью решения FirstBit ERP.
  3. Настроено рабочее место диспетчера с оперативной информацией о рейсах.

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста