Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Московское областное БТИ перешло на ведение регламентированного учета в 1С:БГУ на 200 рабочих мест

Заказчик

Московское областное БТИ – предприятие, предоставляющее комплексные услуги в сфере оборота объектов недвижимости на территории Москвы и Московской области. Учредитель Московского областного БТИ – Министерство имущественных отношений Московской области. В структуру предприятие входит 62 подразделения и 41 Консультационный центр на базе МФЦ. В штате состоит более 400 аттестованных кадастровых инженеров. Архив ГБУ МО «МОБТИ» насчитывает более 10 млн единиц хранения.



200

Количество автоматизированных рабочих мест

2035

Количество сотрудников

9 месяцев

Длительность проекта

Описание проекта

В январе 2020 года Московское областное БТИ сменило организационно-правовую форму учреждения с государственного унитарного предприятия на бюджетное учреждение. В связи с этим предприятию нужно было формировать регламентированную бухгалтерскую отчетность в соответствии с инструкцией 33н «О порядке составления, представления годовой, квартальной бухгалтерской отчетности государственных (муниципальных) бюджетных и автономных учреждений». Возникла необходимость в интеграции нового программного решения 1С:Бухгалтерия государственного учреждения (1С:БГУ) с существующей информационной системой, которая была создана на базе 1С:Бухгалтерия и БИТ.ФИНАНС. Отказаться от ведения учета в этих программах «МОБТИ» не могло: производственные подразделения предприятия оказывают услуги и отражают деятельность в этих программах.

На момент старта проекта силами внутренней IT-службы предприятия был выполнен первичный перенос остатков на начало 2020 года по ранее определенному соответствию между коммерческим и бюджетным планом счетов. Также были частично реализованы правила обмена между основой учетной системой и новой системой 1С:БГУ.

Для того, чтобы качественно выполнить обмен с новой учетной системой и корректно формировать бухгалтерскую отчетность для бюджетных учреждений, представители ГУП МО «МОБТИ» обратились к специалистам Первого Бита.

По результатам проекта Московское областное БТИ  отражает бухгалтерский учет и формирует регламентированную бухгалтерскую отчетность в соответствии с инструкцией 33н в программе 1С:БГУ посредством обмена с 1С:Бухгалтерией и БИТ.ФИНАНС. При этом в решении для бюджетных учреждений был реализован учет и расчет себестоимости по подразделениям в соответствии с учетной политикой, которая была реализована в программах 1С:Бухгалтерия и БИТ.ФИНАНС.


Задачи проекта

1

Автоматическое формирование регламентированной бухгалтерской отчётности в 1С:Бухгалтерия государственного учреждения.

2

Доработка функциональности программы 1С:Бухгалтерия государственного учреждения с целью сохранения ранее реализованных механизмов в 1С:Бухгалтерия предприятия.

Результаты работы над проектом

  1. Автоматическое формирование регламентированной бухгалтерской отчетности в 1С:Бухгалтерия государственного учреждения.
  2. Доработка функциональности программы 1С:Бухгалтерия государственного учреждения с целью сохранения ранее реализованных механизмов в 1С:Бухгалтерия предприятия.

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста