Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Клиент: Кондитерская Волконского

Описание

Волконский - сеть магазинов и кафе, специализируется на производстве кондитерских и хлебобулочных изделий. Компания "Волконский" является владельцем мастер-лицензии французской "Maison Kayser". Сеть пекарен Волконский успешно работает с 2005 года; в настоящее время управляет 21 пекарнями в Москве, Киеве и Санкт-Петербурге в разных форматах - от небольшой булочной до крупного загородного кафе. Волконский изготавливает более 200 видов хлебобулочных и кондитерских изделий.

Внедрение

Специалистами компании "1С:Первый БИТ" завершила проект по внедрению "1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины". В результате внедрения организован оперативный учет производства, что позволяет планировать объемы производства, реализации и потребности в сырье и материалах. Появилась возможность своевременно планировать заказы поставщикам с учетом остатков ТМЦ на складах, контролировать рентабельность продаж. Удалось ускорить процессы формирования...

Скрыть

Специалистами компании "1С:Первый БИТ" завершила проект по внедрению "1С:Управление производственным предприятием 8 для Украины". В результате внедрения организован оперативный учет производства, что позволяет планировать объемы производства, реализации и потребности в сырье и материалах. Появилась возможность своевременно планировать заказы поставщикам с учетом остатков ТМЦ на складах, контролировать рентабельность продаж. Удалось ускорить процессы формирования регламентированной отчетности и расчета зарплаты сотрудникам предприятия. Автоматизирована работа кадровой службы.
Описание проекта

До внедрения учет сырья и готовой продукции был затруднен. Объемы выпуска продукции определялись исходя из фактических данных о реализации. Поэтому было сложно контролировать расходы, планировать объемы производства и реализации. Отчеты для руководства составлялись вручную на бумажных носителях и в электронных таблицах. Сбор информации для консолидации данных по всем торгово-производственным точкам также осуществлялся вручную, что требовало большого количества времени и усилий. Информационная система, применявшаяся для ведения бухгалтерского и налогового учета, неоперативно реагировала на изменения в законодательстве, для того, чтобы сформировать отчетность в конце каждого месяца приходилось приглашать специалистов IT-отдела.

С целью повышения управляемости и контроля хозяйственной деятельности руководство предприятия приняло решение о внедрении информационной системы, которая обеспечила бы качественное и оперативное ведение производственного, складского, бухгалтерского и налогового учета.

В качестве программного продукта было выбрано решение «1С:Предприятие 8. Управление Производственным предприятием для Украины», поскольку его типовой функционал полностью отвечал потребностям предприятия.

Партнером по внедрению стала компания «1С:Первый БИТ», имеющая успешный опыт реализации подобных проектов.

Внедрение новой системы позволило наладить оперативный учет производства. Учет сырья и готовой продукции осуществляется на каждом этапе технологического процесса, что позволяет планировать объемы производства, реализации и потребности в сырье и материалах. Благодаря этому удалось снизить затраты предприятия при производстве продукции.

С помощью программы организовано ведение управленческого учета. Теперь руководство оперативно получает информацию о деятельности компании во всех необходимых разрезах и может своевременно принимать обоснованные управленческие решения. При этом для того, чтобы сформировать нужный отчет, требуется не более трех минут.

Временные затраты на ведение бухгалтерского, налогового и оперативного учета сократились. Практически исключены ошибки, связанные с человеческим фактором, все операции по всем видам учета отражаются в системе в режиме реального времени, а регламентированная отчетность формируется качественно и в срок.

Кроме того, программа позволила автоматизировать кадровый учет и расчет заработной платы.

Специалисты компании «1С:Первый БИТ»:

- Предложили схемы отражения хозяйственных операций и процессов в программном продукте с использованием типового функционала;
- Обучили пользователей работе с программным продуктам в соответствии со схемами отражения;
- Консультировали пользователей и специалистов IT при переносе данных (вводу начального состояния) и настройке программного продукта;
- Консультировали пользователей на начальном этапе работы с программным продуктом.


Благодаря внедрению ПП «1С:Предприятие 8. Управление производственным предприятием для Украины» компания «Кондитерская Волконского» ведет учет своей производственной деятельности в частях:
- Бухгалтерского и налогового учета, включая регламентированную отчетность;
- Кадрового учета и расчета заработной платы;
- Управления закупками;
- Управления запасами;
- Управления продажами;
- Производства (в том числе расчет себестоимости).

На предприятии автоматизировано 10 рабочих мест (10 одновременных подключений к базе данных). Ведется оперативный учет производства, что позволяет владеть информацией об актуальных остатках на производстве (сырья и материалов, незавершенное производство, готовой продукции), учитывать затраты и рассчитывать себестоимость. 

Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста