Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Компания «Семкин»

Первый БИТ подготовил компанию «Семкин» к работе во ФГИС «Меркурий»
Исполнитель проекта
Томск,
ул. Белинского, д. 15а, офис 201,
+7 (3822) 900-228
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

Компания «Семкин» занимается производством и оптово-розничной торговлей продуктов питания. Предприятие имеет 2 завода (в Томской области и Алтайском крае) и торгово-логистический центр в Томске.

У компании есть своя розничная сеть. Предприятие также сотрудничает с «Магнитом», «Лентой», «Пятёрочкой» и т. д. «Семкин» располагает собственным автопарком для развозки продукции.

Цели и задачи проекта
1Автоматизировать учетную деятельность предприятия.
2Подготовить сотрудников компании к работе во ФГИС «Меркурий», чтобы ее бизнес соответствовал требованиям законодательства.
Бизнес-задачи
«Мы были в очень обеспокоенном состоянии из-за законопроекта по использованию ФГИС «Меркурий». До последнего надеялись на его отмену, хотя и понимали, что действия для соответствия ему принимать рано или поздно придётся. На тот момент нам было очень важно найти надежного партнера для решения этой проблемы.
Благодарим специалистов компании «Первый БИТ» за то, что пришли к нам на помощь. Сейчас мы не только работаем в рамках законодательства, но и смогли снизить время на выполнения регулярных задач сотрудников и серьёзно уменьшить риски совершения ошибок».
Виктор Закомплистов,
главный бухгалтер компании «Семкин»
Описание проекта

Компания «Семкин» производит и продает молочную продукцию с 1991 года. После вступления в силу изменений в федеральный закон «О ветеринарии» сотрудникам «Семкина» предстояло начать работать с большим объемом ветеринарных сопроводительных документов (ВСД). По прогнозам, в день им нужно было бы проводить несколько десятков тысяч ВСД.

Таким образом, компании нужно было подготовиться к соблюдению законодательных требований, которые связаны с оформлением ветеринарных сертификатов в электроном виде, чтобы затем передавать их во ФГИС «Меркурий»: настроить автоматический обмен данными, обучить сотрудников работе в web-интерфейсом и программой.

Правила по формированию сертификатов в электронном виде действуют с 1 июля 2018 года. Уже с 1 июля 2019 года компаниям, деятельность которых связана с каким-либо этапом оборота товаров животного происхождения, так и не перешедшим на работу с ВСД, грозят крупные штрафы.

Чтобы автоматизировать работу своего предприятия, в марте 2018 года руководство «Семкина» обратилось за помощью к томскому офису компании «Первый БИТ». Специалисты Первого БИТа провели предпроектное обследование для построения бизнес-процессов по работе с электронными ветеринарными сертификатами в компании и выбора программного продукта для решения задач клиента.

По итогам обследования специалисты предложили внедрить на предприятии систему «1С:Управление торговлей» и подсистему «Визард: Интеграция с ФГИС «Меркурий». Главная задача «Визарда» - автоматизация работы во ФГИС «Меркурий», сокращение временных и трудозатрат на создание сопроводительной документации.

продукт
1С: Управление торговлей
Программа для оптовой и розничной торговли, управление продажами и финансами, управление складом, закупками, запасами, обмен данными с ЕГАИС, Меркурий.
узнать больше
Результаты проекта
  • Система "Визард: Интеграция с ФГИС "Меркурий" позволяет сотрудникам «Семкина» создавать производственные партии, оформлять исходящие ВСД. С ее помощью теперь они могут автоматически формировать выпуск партий продукции под конкретную отгрузку и т. д.
  • Благодаря программе «1С:Управление торговлей» на предприятии были автоматизированы процессы оперативного и управленческого учета, анализа и планирования торговых операций. 
Автоматизировано 5 рабочих места
Автоматизированные структурные единицы
  • Производство
  • Отдел продаж
срок реализации 3 месяця
Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста