Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Клиент: Пилон

Описание

Компания "Пилон" существует с 1993 года, выполняет работы по строительству, ремонту, реконструкции мостов, путепроводов, набережных и других гидротехнических и транспортных сооружений на реках, каналах и дорогах.

Внедрение

В строительной компании «Пилон» завершился первый этап автоматизации процессов бюджетирования. Альтернативой устаревшей платформы и электронных таблиц стала система «БИТ.ФИНАНС». Основной результат проекта – устранение сложностей, связанных с двойным учетом: снизилось количество ошибок, сократилось время на проведение план-фактного анализа, ускорилось согласование платежей. «Пилон» - одна из ведущих строительных компаний Санкт-Петербурга, основанная в 1993 году. Специализируется...

Скрыть

В строительной компании «Пилон» завершился первый этап автоматизации процессов бюджетирования. Альтернативой устаревшей платформы и электронных таблиц стала система «БИТ.ФИНАНС». Основной результат проекта – устранение сложностей, связанных с двойным учетом: снизилось количество ошибок, сократилось время на проведение план-фактного анализа, ускорилось согласование платежей.

«Пилон» - одна из ведущих строительных компаний Санкт-Петербурга, основанная в 1993 году. Специализируется на строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и реставрации мостов, набережных, путепроводов, транспортных развязок и других гидротехнических и транспортных сооружений на больших и малых реках, каналах и автомагистралях.


Долгое время бюджетирование в компании «Пилон» велось в электронных таблицах и в системе на базе устаревшей платформы. Приходилось вручную дублировать данные, что отнимало неоправданно много времени и делало рядовые задачи трудоемкими. В частности, на проверку данных по бюджету движения денежных средств перед закрытием месяца уходил полный рабочий день. После того, как оборот финансовых документов вырос в два раза, назрела необходимость оптимизировать процессы финансового учета. Таким образом руководство предприятия решилось на создание актуальной информационной системы на платформе 1С.

Для реализации проекта был выбран программный продукт «БИТ.ФИНАНС», партнером по внедрению стали разработчики решения - специалисты компании БИТ («1С:Бухучет и Торговля»).

Построение системы заняло 3 месяца. Сейчас в решении «БИТ.ФИНАНС» работают 4 сотрудника финансового отдела компании «Пилон».





Результаты проекта:

  • Исчезла необходимость двойного ввода данных. Теперь в «Пилоне» единая система, в которой оперативно отображаются фактические данные по бюджетированию
  • Сократилось общее время выполнения операций, в частности ускорилась работа по отражению данных, связанных с бюджетом движения денежных средств.
  • Существенно сократилось количество ошибок.
  • Возросла точность аналитического учета.
  • Ускорился процесс согласования платежей. Теперь руководство может согласовывать заявки на оплату реестром, а не отдельно, как это приходилось делать раньше.

Комментирует Михаил Веселов, начальник финансово-экономического отдела компании «Пилон»: «С появлением системы мы избавились от главной «занозы» - двойного учета. Это позволило ускорить общий темп работы отдела и вместе с тем повысить точность учета и аналитики. Появился календарь оплат, управленческий учет стал более полным. Мы намерены продолжать намеченный курс по оптимизации и планируем автоматизировать следующий этап бюджетирования в части бюджета доходов и расходов». 

Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Отзыв

Свернуть

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста