Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Масштабный проект Первого БИТа - победитель конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора»

Время чтения: ~1 мин.

В Москве состоялась торжественная церемония награждения лауреатов VI Всероссийского конкурса «Лучшие 10 ИТ-проектов для госсектора», который ежегодно проводит Министерство связи и массовых коммуникаций совместно с ГК ComNews.

Мероприятие, организованное в рамках всероссийского форума «Приоритеты 2014: Информатизация образования и здравоохранения в России», собрало на одной сцене более 220 делегатов крупнейших IT-компаний страны, презентовавших свои проекты.

Жюри, в состав которого вошли представители органов государственной власти, профессиональных ассоциаций, а также ведущих компаний рынка оценивало участников конкурса по следующим критериям:

  • Инновационность
  • Актуальность
  • Масштабируемость
  • Прозрачность
  • Доступность

Победителем в номинации «Лучший проект автоматизации медицинских учреждений» признан проект компании «Первый БИТ» по созданию единой медицинской информационной системы в Клиническом центре ПМГМУ имени И.М. Сеченова, реализованный на базе прикладных решений для медицинской отрасли.

Комплекс работ по автоматизации провела проектная команда офиса Семеновский совместно со специалистами 1C.

По результатам внедрения, продлившегося 4 месяца, и введения системы в эксплуатацию автоматизировано 800 рабочих мест. Полностью модернизирована сетевая инфраструктура и инфраструктура ЦОДа. Установлено новое персональное оборудование.

За счет создания единой информационной системы в Клиническом центре ПМГМУ имени И.М. Сеченова улучшилось качество обслуживания пациентов. Увеличилась производительность труда и существенно сократилось количество ошибок.

По словам генерального директора ГК ComNews Дмитрия Петровского, лауреатами конкурса стали лучшие из лучших по мнению ИКТ-сообщества.

Памятные дипломы и награды вручены как авторам проектов, так и их заказчикам.

 

Узнайте больше об отраслевых решениях для повышения эффективности предприятия. Для вас всегда работает бесплатная линия консультаций Первого БИТа!

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Новости на тему

Подробнее

13.02.2024

Время прочтения:~ 2 мин.

Нас 8 тысяч!

На этой неделе на работу в «Первый Бит» вышел 8 тысячный сотрудник, им стал консультант 1С Сиевуш Шукуров из Костаная – офис Первый Бит Казахстан.

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста