Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

В ожидании отчетов. «Первый БИТ» в Казахстане рассказал 1500 бухгалтерам об особенностях заполнения электронных счетов-фактур

Время чтения: ~1 мин.

Отправка и получение электронных отчетов и счетов-фактур помогает сократить количество учетных ошибок и сэкономить время. Но для того, чтобы программные решения действительно помогали в работе, необходимо в полной мере владеть их функционалом. «Первый БИТ» регулярно проводит обучающие мероприятия для тех, кому необходимы новые знания в области применения программ 1С. 25 ноября «Первый БИТ» и портал «Учет.кз» провели очередной совместный вебинар. В ходе вебинара были освещены вопросы по отправке и получению электронных счетов-фактур (ЭСФ) в программах 1С и их отражении в учете.
Участники вебинара получили ответы на следующие вопросы:

  • Как правильно оформить счет-фактуру физическому лицу?
  • Как выписать ЭСФ нерезиденту?
  • Когда и как выписывается ЭСФ в валюте?
  • Какие поля необходимо заполнять при выписке ЭСФ по товарам, входящим в перечень?
  • Как отправить ЭСФ государственному учреждению?

Особый интерес вызвал вопрос о том, как необходимо оформлять документ реализации и счет-фактуру в 1С, чтобы все данные были правильно интегрированы с электронными счет-фактурами.

Были рассмотрены особенности по заполнению исправленных, дополнительных и отозванных счетов-фактур. Участники семинара узнали, в каких случаях их необходимо выписывать, как правильно их отражать в бухгалтерском и налоговом учете, как отправлять дополнительные счета-фактуры в информационной системе ЭСФ. На все поступившие от аудитории вопросы сотрудники компании дали подробные ответы.

Если у вас есть вопросы по настройке электронных счетов-фактур, звоните нам!

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Новости на тему

Подробнее

13.02.2024

Время прочтения:~ 2 мин.

Нас 8 тысяч!

На этой неделе на работу в «Первый Бит» вышел 8 тысячный сотрудник, им стал консультант 1С Сиевуш Шукуров из Костаная – офис Первый Бит Казахстан.

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста