Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Управление трудовой дисциплиной и материальная мотивация

Время чтения: ~1 мин.

Задавая вопросы нашим клиентам о том, какие ограничения мешают увеличить прибыльность предприятия, мы часто слышим ответ, что одна из проблем – это низкая исполнительская дисциплина в компании. Руководители ставят задачи, а сотрудники не выполняют их в срок. Это, в свою очередь, влияет на выполнение плана и других связанных с ним задач. Отсюда компания получает срыв обязательств, незаключенные договоры, потерянных клиентов, незакрытые реализации, убытки, штрафы и неустойки.

Расскажем про инструменты, которые позволяют повысить исполнительскую дисциплину.

Повышение трудовой дисциплины

С одной стороны, самый понятный, а, с другой стороны, самый сложный метод повышения трудовой и исполнительской дисциплины – это мотивация персонала - Ури, Ури, узнай где у него кнопка?)

Материальная мотивация и контроль

Первое, что обычно внедряют руководители, это инструменты, влияющие на материальную мотивацию сотрудников - сдельную оплату труда, которая привязана к результату работы сотрудника, а также различные премии, надбавки, штрафы. Обычно для упрощения работы с персоналом мы внедряем своим клиентам программу 1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана.

Эта программа 1С позволяет не только упростить ведение кадрового учета и сдачи регламентированной отчетности, но и при интеграции 1С:ЗУП с 1С:Бухгалтерия быстро рассчитывать различные виды начислений, которые могут быть привязаны как к сумме реализации, так и к другим KPI – разные виды нарядов, продуктов, событий и т.д.

Также в программе 1С:Зарплата и Управление персоналом для Казахстана можно вести табель учета рабочего времени и контролировать остатки отпусков. Если сотрудники работают на производстве или в офисе, то 1С:ЗУП можно интегрировать с системой СКУД – системой контроля управления доступом. С помощью специальных контроллеров, которые устанавливаются при входе в помещение вы сможете не только отслеживать фактически проведенное сотрудником время в офисе и настроить получение сообщений об опозданиях, но и контролировать доступ в те или иные помещения и в режиме реального времени видеть где находится сейчас сотрудник.

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста