Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Новые возможности 1С-ЭДО: в личном кабинете доступна детализация трафика

Время чтения: ~2 мин.

Компания «1С» обновила сервис 1С-ЭДО: Электронный документооборот. Разработчики добавили возможность детализации платного исходящего трафика. Благодаря этой функции, пользователь может в реальном времени проследить, сколько документов отправлено и сколько предоплаченного трафика у него осталось.

Зачем нужна детализация трафика в 1С-ЭДО

Компания «1С» сообщила о доступности статистики по израсходованному трафику и доступным лимитам в сервисе 1С-ЭДО.

Теперь в личном кабинете можно посмотреть остаток предоплаченных пакетов и количество отправленных документов.

Данные детализированного исходящего платного трафика по всем организациям абонента формируются в виде таблицы «.XLS» в соответствии с идентификаторами в сервисе 1С-ЭДО:

  • по количеству отправленных документов, тарифицируемых как счета-фактуры (СФ): это электронные счета-фактуры, УПД и УКД в статусе «1» – счет-фактура и передаточный документ (акт);

  • по количеству отправленных документов, тарифицируемых как не счета-фактуры (не_СФ): все остальные электронные документы, как форматные, так и не формализованные;

  • по количеству отправленных тарифицируемых пакетов электронных документов в соответствии с существующими правилами подсчета пакетов в используемом тарифе.

В информационном письме об особенностях расчета говорится, что сведения в отчет будут попадать на основании следующих ограничений:

«Если пользователь запросил отчет за период, по которому сверка биллинга 1С-ЭДО уже завершена, в таблице будет заполнена информация о количестве пакетов к оплате по данным биллинга. Если отчет сформирован за период, по которому сверка еще не проведена, количество пакетов к оплате не заполняется. Следует учитывать, что данные о трафике пользователей 1С-ЭДО Портал ИТС получает от операторов ЭДО 1 раз в сутки. Поэтому данные об исходящем трафике за текущий период (незавершенный месяц) в статистике на Портале могут отличаться в меньшую сторону от фактического трафика организаций пользователя Портала».

Данная статистика позволит пользователям осуществлять контроль расходов и получать понимание о реальном трафике электронных документов в организации с учетом доступных предоплаченных лимитов. А также правильно подобрать наиболее выгодный тариф.

Где найти детализацию трафика в 1С-ЭДО?

Для формирования файла с детализаций израсходованного исходящего трафика (входящий не тарифицируется и не оплачивается), необходимо зайти в личный кабинет на портале ИТС и авторизоваться. После этого перейти в раздел сервиса ЭДО и сформировать отчет об израсходованном трафике.

Сервисы, помогающие в работе, вы можете приобрести здесь.

Хотите установитьнастроитьдоработать или обновить «1С»? Оставьте заявку!

Хотите получать подобные статьи по четвергам?
Быть в курсе изменений в законодательстве?
Подпишитесь на рассылку

Нет времени читать? Пришлем вам на почту!

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Новости на тему

Подробнее

13.02.2024

Время прочтения:~ 2 мин.

Нас 8 тысяч!

На этой неделе на работу в «Первый Бит» вышел 8 тысячный сотрудник, им стал консультант 1С Сиевуш Шукуров из Костаная – офис Первый Бит Казахстан.

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста