Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск
10.09.2012

Colliers International FM повышает качество управления с помощью БИТ.ФИНАНС!

Специалисты БИТ завершили проект консультационного внедрения системы «БИТ.Финанс» в компании Colliers International FM. В результате в несколько раз ускорено формирование управленческой отчетности. Специалисты финансового отдела избавились от большого количества ручного труда. Руководство получило удобный инструмент для финансового планирования, контроля движения денежных потоков и управления деятельностью компании. Повысилось качество принятия управленческих решений.

Colliers International FM создана в 1994 году и к настоящему моменту является одним из ведущих операторов российского рынка услуг по управлению и эксплуатации коммерческой недвижимости. Штат сотрудников компании насчитывает свыше 300 высококвалифицированных специалистов. В управлении, эксплуатации и на консультационном обслуживании у Colliers International FM находятся 17 объектов коммерческой недвижимости, в том числе коммерческой недвижимости класса «А», общей площадью порядка 1 000 000 кв.метров. В активе компании - лицензии на проектирование и строительство зданий и сооружений I и II уровня ответственности (высотой до 100 и более метров), включая подготовку задания на проектирование, техническое сопровождение проектной стадии, организацию управления строительства, технический надзор и т.д.

Ранее управленческий учет в компании не был автоматизирован на должном уровне. Формирование управленческой отчетности требовало большого количества времени и усилий. Руководство не получало оперативной информации о деятельности организации. Было сложно контролировать движение денежных потоков и прогнозировать будущую финансовую ситуацию.

С целью повышения управляемости руководство приняло решение о внедрении информационной системы, которая обеспечила бы качественное и оперативное ведение управленческого учета и позволила усилить контроль движения денежных потоков, расходов и доходов организации.

По результатам внутреннего тендера партнером по внедрению стала компания БИТ, предложение которой о консультационном внедрении системы «БИТ.Финанс» было признано наиболее оптимальным. Выбор в пользу решения «БИТ.Финанс» был обусловлен тем, что программа разработана на современной платформе «1С:Предприятие 8» и позволяет полностью автоматизировать процессы управления денежными средства, включая бюджетирование и казначейство. Кроме того, система предусматривает возможность гибкой настройки под специфические требования компании.

В ходе проекта, который длился 8 месяцев, в режиме совместного диалога была произведена установка и настройка программы, произведена интеграция с системой «1С», использующейся в компании, проведено обучение пользователей. Запуск системы в эксплуатацию проводился в рабочем режиме.

В результате внедрения «БИТ.Финанс» руководство Colliers International FM получило удобный инструмент для ведения управленческого учета.

Теперь управленческая отчетность во всех необходимых разрезах формируется в он-лайн режиме. Появилась возможность более качественного финансового планирования, контроля величины и структуры статей доходов и расходов, а также движения денежных средств. Руководство в любой момент времени получает актуальную информацию о деятельности компании и ее структурных подразделениях и может принимать обоснованные управленческие решения.

Существенно снизились трудозатраты специалистов финансовой службы. Сотрудники избавились от необходимости выполнения многих рутинных операций вручную. Повысилась производительность их труда.

IMG_5435.jpgСергей Судак, генеральный директор Colliers International FM так комментирует результаты проекта: «В ходе совместной работы специалисты БИТ продемонстрировали лояльность, индивидуальный подход к специфике деятельности нашей компании, готовность решать наши проблемы, а не навязывать свое мнение. Сотрудники, внедряющие систему, обладают высокими компетенциями в области IT, бухгалтерии и финансов, а так же коммуникативными навыками, благодаря которым были оперативно решены все поставленные в начале проекта задачи. Мы довольны достигнутыми результатами и планируем дальнейшее развитие системы, в частности - настройку формирования специфической управленческой отчетности по утвержденной акционерами форме».

Закажите бесплатную демонстрацию или испытайте программу в действии прямо сейчас!

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Возврат к списку

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста