Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск
14.02.2011

«БИТ-АВРОБУС:Управление вузом» для Нижегородского филиала Института бизнеса и политики

Специалисты компании «1С:Бухучет и Торговля» (БИТ) успешно завершили проект по автоматизации работы учебной части, приемной комиссии и расчета учебной нагрузки преподавателей в Нижегородском филиалеИнститута бизнеса и политики при помощи отраслевых программных решений из линейки «БИТ-АВРОБУС:Управление вузом».

Нижегородский филиал Негосударственной образовательной автономной некоммерческой организации «Институт бизнеса и политики» был создан в 2000 году. В составе Нижегородского филиала «ИБП» действуют три факультета: факультет экономики и управления, юридический факультет и факультет практической психологии. Институт проводит обучение по следующим специальностям: финансы и кредит, бухгалтерский учет, менеджмент организации, экономика, юриспруденция, психология.

Для хранения информации о студентах в единой базе данных и автоматизации процесса составления и ведения учебных планов и процесс формирования личного дела студента было выбрано решение «БИТ-АВРОБУС:Учебная часть». Для регистрации данных абитуриентов, формирования списков допущенных к вступительным экзаменам, ведения экзаменационных ведомостей, плана приема, списков зачисленных, а также формирования отчетности по итогам работы приемной комиссии в институте была установлена программа «БИТ-АВРОБУС:Приёмная комиссия». Процесс учета учебной нагрузки профессорско-преподавательского состава в ВУЗе был автоматизирован при помощи программного продукта «БИТ-АВРОБУС:Учёт нагрузки преподавателей».

Использование программ из линейки «БИТ-АВРОБУС:Управление вузом» позволило:

  • оперативно получать полную отчетную информацию об абитуриентах и студентах;
  • синхронизировать работу подразделений вуза;
  • избежать повторного ввода информации и связанных с ним ошибок;
  • повысить качество администрирования учебного процесса;
  • более эффективно использовать рабочее время сотрудников.

Применение установленных в ВУЗе программных решений также позволило формировать отчеты о выполнении учебной нагрузки, организовывать образовательные программы,  а также распределять виды занятий, дисциплины, учебные поручения  по преподавателям, Автоматизация работы различных подразделений учебного заведения дало возможность значительно повысить эффективность труда сотрудников, сократив время на выполнение рутинных процессов.

Закажите бесплатную демонстрацию программных продуктов из линейки «БИТ-АВРОБУС:Управление вузом» для Вашего ВУЗа! Звоните!


Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Возврат к списку

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста