Все проекты English Написать директору Вебинары
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Заказчик

Предприятие выполняет проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладку систем безопасности на объектах заказчика. Также занимается разработкой и внедрением специализированного программного обеспечения, имеет ряд патентов.


10

Количество автоматизированных рабочих мест

40

Количество сотрудников

Описание проекта

На момент начала проекта компания использовала шесть различных баз в 1С:Бухгалтерия предприятия ПРОФ по нескольким юридическим лицам. У предприятия была задача объединить все базы данных в единую базу и дополнительно перенести туда кадровые и зарплатные данные из 1С:Зарплата и управление персоналом.

Кроме того, с 2022 года предприятие собиралось начать работу по государственным контрактам: оказывать по ним проектирование, поставку, монтаж и пуско-наладку систем безопасности. Такая деятельность обязывает компании вести вести обособленный учет договоров и банковских операций. В 1С:Бухгалтерии такой функционал не был реализован. Он представлен в программах 1С:Комплексная автоматизация и 1С:ERP.

Было принято решение о переходе на решение 1С:Комплексная автоматизация. Перенос нормативно-справочной информации, остатков на начало 2022 года и документов за 2022 год в новую базу 1С:КА можно было сделать типовыми обработками переноса. Поэтому этот вариант требовал меньших временных и финансовых затрат по сравнению с остальными.

Используя типовые правила переноса из 1С:Бухгалтерия предприятия в 1С:Комплексная автоматизация, были выполнены переносы для шести баз. После этого данные проверили на корректность и при необходимости вручную заполнили нужной информацией. Также отдельно перенесли кадровые и зарплатные данные с отдельными проверками.

После переноса сотрудники предприятия могут вести учет по госконтрактам, собирать данные в разрезе каждого отдельного контракта и сдавать необходимые отчеты в контролирующие органы.

Задачи проекта

1

Перенести работу из шести различных баз в одну с целью оптимизации работы с клиентской базой.

2

Обеспечить работу предприятия по госконтрактам в соответствии с законодательством.

Результаты работы над проектом

  1. Создана единая база данных по всем юрлицам. Это позволило оптимизировать работу по новым и текущим заказам.
  2. Предприятие ведет учет и сдает отчетность по госконтрактам без ошибок и штрафов.

Решения, которые мы внедрили клиенту

Примеры внедрения и отзывов клиентов

Посмотреть все кейсы

Закажите индивидуальное коммерческое предложение!

Оставьте контакты и наш специалист предложит несколько вариантов внедрения.

Я даю Согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой Конфиденциальности

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста