Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

Клиент: Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Российской Федерации

Описание

На базе программ 1С автоматизированы задачи бухгалтерского учёта, расчёт зарплаты и кадровый учет. С помощью системы ведутся взаиморасчёты с юридическими лицами, проходящими регистрацию; контролируются лимиты бюджетных обязательств, ведётся учёт более 1000 единиц основных средств; совершаются операции по банку и кассе; ведётся учёт санкционирования расходов; формируется регламентированная отчётность. Сотрудничаем с 2007 года.

Внедрение

ФГУ Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Российской Федерации – государственная организация, в задачи которой входит ведение сводного государственного реестра аккредитованных на территории Российской Федерации представительств иностранных компаний, ведение сводного реестра зарегистрированных российских инвестиций за рубежом и др. Сотрудничаем с 2007 года. В 2012 году специалистами Экспертного центра по работе с государственными организациями компании БИТ...

Скрыть

ФГУ Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Российской Федерации – государственная организация, в задачи которой входит ведение сводного государственного реестра аккредитованных на территории Российской Федерации представительств иностранных компаний, ведение сводного реестра зарегистрированных российских инвестиций за рубежом и др.

Сотрудничаем с 2007 года.

В 2012 году специалистами Экспертного центра по работе с государственными организациями компании БИТ выполнен переход на программу 1С:Бухгалтерия государственного учреждения 8.

Марина Анатольевна Калита, главный бухгалтер ФБУ "Государственная регистрационная палата при Министерстве юстиции Российской Федерации":

"Благодаря гибкой настройке отчетов, реализованной в "1С:Бухгалтерии государственного учреждения 8", всегда можно получить исчерпывающую информацию о текущей финансовой ситуации (расходах, доходах, остатке средств), что упростило контроль использования денежных средств и непревышения лимитов бюджетных обязательств. Полностью автоматизировано формирование регламентированной отчетности. Обмен между базами учреждения помогает нам быстро и качественно обслуживать своих посетителей и сделать более эффективной работу сотрудников".

На базе программ 1С автоматизированы задачи:

  • бухгалтерский учет;
  • расчет зарплаты;
  • кадровый учет.

Бухгалтерский учет

Система решает следующие задачи:

  • взаиморасчеты с юридическими лицами, проходящими регистрацию;
  • контроль лимитов бюджетных обязательств;
  • учет более 1000 единиц основных средств;
  • операции по банку и кассе;
  • учет санкционирования расходов;
  • формирование регламентированной отчетности в соответствии с актуальным российским законодательством и др.

Расчет зарплаты и кадровый учет

С помощью программы 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8 требовалось автоматизировать работу отдела кадров (на тот момент кадровый учет велся вручную), интегрировать деятельность кадрового и расчетного отделов, сократить время на расчет заработной платы и свести к минимуму вероятность возникновения ошибок. 1С:Зарплата и кадры бюджетного учреждения 8 была выбрана, так как она позволяет решить поставленные задачи в сжатые сроки без внесения изменений в типовое решение.
Специалисты компании БИТ провели установку и настройку программы, выполнили перенос данных, настроили выгрузку данных в банк, провели обучение сотрудников Государственной регистрационной палаты, оказали помощь при расчете заработной платы за первый месяц. Все работы по внедрению были выполнены всего за один месяц, поскольку продукт не потребовал доработок.

По итогам проекта достигнуты следующие результаты:

  • в несколько раз сокращено время на выполнение операций по кадровому учету, необходимую информацию о сотрудниках можно получить в считанные минуты;
  • интеграция деятельности кадрового и расчетного отделов исключила необходимость повторного ввода данных (раньше сотрудникам расчетного отдела приходилось дублировать кадровые документы);
  • гибкое разграничение прав пользователей позволяет сделать доступной для сотрудника только ту информацию, которая требуется для его работы;

возможности автоматизированного заполнения регламентированных форм, настройки произвольных формул расчета зарплаты, средства оперативной диагностики ошибок позволили сократить время на расчет заработной платы и формирование отчетности.

Скрыть

Прямая линия

Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую
и задайте ему вопросы лично!

Узнайте первым об акциях и скидках и получайте профессиональные новости, а также советы по «1С» – еженедельно!

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста