Все проекты English Написать директору Блог
Выбор региона
Ваш город:Астана
Поиск

ООО «Военторг-Омск»

Первый БИТ помог ООО «Военторг-Омск» настроить логистику и увеличить продажи на 20%
Исполнитель проекта
Омск,
ул. Гагарина, 14,
+7 (3812) 320-330
рассказать друзьям
рассказать друзьям:
Заказчик проекта

«Военторг-Омск» - торгово-производственная компания, которая ведет свою деятельность с 1991 года.

Предприятие занимается производством специальной обуви и форменной одежды для военнослужащих, сотрудников силовых структур. В ассортименте компании также одежда для охоты и активного отдыха. 

Цели и задачи проекта
1Автоматизировать торговую деятельность и бухгалтерский учет.
2Установить торговое оборудование в розничном магазине, чтобы компания «Военторг-Омск» соответствовала требованиям 54-ФЗ.
Бизнес-задачи
«С компанией «Первый БИТ» мы прошли все этапы автоматизации, что позволило нам соответствовать всем требованиям законодательства, а также оказывать нашим клиентам качественное обслуживание»
Евгений Блинов,
Коммерческий директор компании ООО «Военторг-Омск»
Описание проекта

Ранее сотрудники «Военторг-Омска» вели учет торговой и производственной деятельности вручную, используя Excel. Из-за этого на формирование необходимой отчетности уходило много времени, а также допускались ошибки.

Сотрудники предприятия также не могли правильно выстроить цепочку продаж: от получения заявки до выдачи товара покупателю. Кроме того, им было сложно рассчитать точную себестоимость производимой продукции. Они не могли предоставлять клиентам чеки нового образца, чтобы соответствовать требованиям 54-ФЗ.

Исправить такую ситуацию возможно было только с помощью автоматизации учета и приобретения торгового оборудования. Специалисты Первого БИТа помогли предприятию «Военторг-Омск» автоматизировать торговую деятельность.

Они внедрили в офис компании программы «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ» и «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ». А в розничном магазине настроили учетную систему и подключили новое торговое оборудование: онлайн-кассы, сканер, принтер этикеток, терминал сбора данных.

продукт
1С:Управление нашей фирмой 8. ПРОФ
Для оптовой, розничной торговли, интернет-торговли, производства, сервисных и подрядных компаний, обмен данными с ЕГАИС, Меркурий.
узнать больше
Результаты проекта
  • Благодаря решению «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» сотрудники компании оперативно и без ошибок формируют бухгалтерскую и налоговую отчетность, а затем своевременно сдают ее в контролирующие органы.
  • Программа «1С:Управление нашей фирмой 8 ПРОФ» позволила автоматизировать планирование рабочих ресурсов, повысить скорость обработки заявок от покупателей в 3 раза. За счет этого складские запасы предприятия уменьшились на 30%, а продажи увеличились на 20%.
  • Сотрудники компании теперь оперативно информируют клиентов о статусе заказов. От этого повысилась лояльность покупателей.
  • Усилен контроль процесса отслеживания кредиторской и дебиторской задолженности.
  • Себестоимость продукции стала более прозрачной. Сотрудники предприятия теперь могут контролировать производственные затраты.
  • Розничная точка компании теперь соответствуют требованиям 54-ФЗ.
Автоматизировано 5 рабочих места
Автоматизированные структурные единицы
  • Бухгалтерия
  • Кадровая служба
  • Отдел оптовой торговли
  • Отдел розничной торговли
  • Производство
срок реализации 4 месяця
Прямая линия
Свяжитесь с менеджером этого проекта напрямую и задайте ему вопросы лично!
Похожие кейсы

Подскажем решение для вашей задачи

Заказать помощь ИТ-специалиста